政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

润丰园公租房小区1#-4#楼、地下车库及5#、6#消防工程公开招标中标结果公告

作者: 发布于:2017-08-12 15:29:00 来源:中国政府采购网

 

润丰园公租房小区1#-4#楼、地下车库及5#、6#消防工程

公开招标中标结果公

1.项目编号:SDTASJ2017-0898-00-01

2.项目名称:润丰园公租房小区1#-4#楼、地下车库及5#、6#消防工程

3.招标控制价:729.687857万元

4.招标人:泰安市惠安住房开发有限公司

地址:建设大厦五楼

责任人:王科长            

电话/传真:18264813525

5.招标代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司

地址:泰安市岱宗大街317号

项目经理:陈绪静   

电话/传真:0538-6237708   

6.评委评分明细表

  技术标评审明细表

序号

投标单位名称

评审

明细

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

兴润建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

中联正安消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东华煜消防电子工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

济南信高工程技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东强力消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

青岛金阳光消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东华盛特克科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

优士科技发展有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

淄博消防安全工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

山东盛凯消防安全工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

山东鲁圣消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

12

山东华卫建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

13

山东君天建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

14

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

15

山东省保安器材有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

16

浙江快达建设安装工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

17

北京金海龙机电工程有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

18

山东涌泉安全科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

19

山东华尔泰建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

20

山东九安特科技有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

21

山东正晨科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

22

山东泰景楼宇安全技术有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

23

山东省建设建工集团消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

24

山东奥深智能工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

商务部分得分明细表:

序号

投标人名称

投标报价
(元)

K1值

Q1值

评标基准价
(元)

报价偏离值
(元)

排序

1

兴润建设集团有限公司

6888219.26

96.3%

30.1%

6920145.67

31926.41

8

2

中联正安消防工程有限公司

5358398.76

1561746.91

20

3

山东华煜消防电子工程有限公司

6925265.80

5120.13

1

4

济南信高工程技术有限公司

6932485.58

12339.91

3

5

山东强力消防工程有限公司

6895563.83

24581.84

5

6

青岛金阳光消防工程有限公司

5308425.52

1611720.15

22

7

山东华盛特克科技有限公司

7011793.59

91647.92

15

8

优士科技发展有限公司

5801703.93

1118441.74

19

9

淄博消防安全工程公司

7031639.69

111494.02

16

10

山东盛凯消防安全工程有限公司

6851766.17

68379.50

12

11

山东鲁圣消防工程有限公司

6948229.96

28084.29

7

12

山东华卫建设集团有限公司

6883146.26

36999.41

9

13

山东君天建设工程有限公司

6970585.72

50440.05

10

14

山东泰安建筑工程集团有限公司

6988952.17

68806.50

13

15

山东省保安器材有限公司

7034861.12

114715.45

17

16

浙江快达建设安装工程集团有限公司

5182392.18

1737753.49

24

17

北京金海龙机电工程有限责任公司

5203097.26

1717048.41

23

18

山东涌泉安全科技有限公司

6914618.83

5526.84

2

19

山东华尔泰建筑工程有限公司

7044067.66

123921.99

18

20

山东九安特科技有限公司

6939021.57

18875.90

4

21

山东正晨科技股份有限公司

6838795.20

81350.47

14

22

山东泰景楼宇安全技术有限公司

6851799.01

68346.66

11

23

山东省建设建工集团消防工程有限公司

5353760.49

1566385.18

21

24

山东奥深智能工程有限公司

6895218.56

24927.11

6

投标单位汇总得分表:

序号

投标单位名称

技术标得分

资信标得分

商务标得分

合计得分

投标报价 (元)

排名

1

兴润建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

6888219.26

8

2

中联正安消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

5358398.76

20

3

山东华煜消防电子工程有限公司

合格

合格

合格

合格

6925265.80

1

4

济南信高工程技术有限公司

合格

合格

合格

合格

6932485.58

3

5

山东强力消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

6895563.83

5

6

青岛金阳光消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

5308425.52

22

7

山东华盛特克科技有限公司

合格

合格

合格

合格

7011793.59

15

8

优士科技发展有限公司

合格

合格

合格

合格

5801703.93

19

9

淄博消防安全工程公司

合格

合格

合格

合格

7031639.69

16

10

山东盛凯消防安全工程有限公司

合格

合格

合格

合格

6851766.17

12

11

山东鲁圣消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

6948229.96

7

12

山东华卫建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

6883146.26

9

13

山东君天建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

6970585.72

10

14

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

6988952.17

13

15

山东省保安器材有限公司

合格

合格

合格

合格

7034861.12

17

16

浙江快达建设安装工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

5182392.18

24

17

北京金海龙机电工程有限责任公司

合格

合格

合格

合格

5203097.26

23

18

山东涌泉安全科技有限公司

合格

合格

合格

合格

6914618.83

2

19

山东华尔泰建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

7044067.66

18

20

山东九安特科技有限公司

合格

合格

合格

合格

6939021.57

4

21

山东正晨科技股份有限公司

合格

合格

合格

合格

6838795.20

14

22

山东泰景楼宇安全技术有限公司

合格

合格

合格

合格

6851799.01

11

23

山东省建设建工集团消防工程有限公司

合格

合格

合格

合格

5353760.49

21

24

山东奥深智能工程有限公司

合格

合格

合格

合格

6895218.56

6

7.无效投标单位情况表:

序号

投标单位名称

废标依据(招标文件条款)

1

国宏消防工程集团有限公司

电子版投标文件中未按要求上传安全生产许可证原件扫描件,根据招标文件废标条件B1.2、B1.19的规定,评委一致认定家单位做废标处理。

2

山东新科建工消防工程有限公司

电子版投标文件中未上传专职安全员证附页,根据招标文件废标条件B1.2、B1.19的规定,评委一致认定家单位做废标处理。

3

河南省海浪消防设备有限公司

电子版投标文件中未按要求上传政府采购诚信承诺书原件彩色扫描件,根据招标文件废标条件B1.2、B1.19的规定,评委一致认定家单位做废标处理。

4

山东恒悦消防工程有限公司

开标截止时间授权委托人及项目经理未到场参加开标会议,根据招标文件废标条件B1.8的规定,评委一致认定家单位做废标处理。

8.中标候选投标单位名单

序号

投标单位名称

合计得分

报价偏离值(元)

投标报价

(元)

排名

1

山东华煜消防电子工程有限公司

合格

5120.13

6925265.80

1

2

山东涌泉安全科技有限公司

合格

5526.84

6914618.83

2

3

济南信高工程技术有限公司

合格

12339.91

6932485.58

3

9. 中标投标单位名称

   山东华煜消防电子工程有限公司

   注册地址:泰安市天龙国际大厦B座805号

   投标总报价:6925265.80元    工期:60日历天

   项目负责人:魏树春

10. 拟中标人项目班子主要成员表

 

职 务

证 书 编 号

等 级

魏树春

项目经理

鲁137131504380

壹级

11. 开标日期:2017081009:00

12.公告日期:20170814日至20170816

13.公告说明:

14.评标委员会成员名单:王朝晖刘树东、李彦、王淑梅、王桂春

15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接

本网拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于政府采购信息网,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: