开封市禹王台区教育文化体育局关于汪屯中学操场工程施工结果公示
招标人 | 开封市禹王台区教育文化体育局 | |||||||||||||
联系人 | 张先生 | 联系电话 | 18637828081 | |||||||||||
监督部门 | 开封市禹王台区财政局 | 开标时间 | 2017年11月23日10时00分 | |||||||||||
评标时间 | 2017年11月23日10时30分 | |||||||||||||
招标方式 | 公开 | 招标控制总价 | 约388万元 | |||||||||||
标段名称 | 汪屯中学操场工程施工 | |||||||||||||
中标候选人全称 | 投标总价 (元) | 项目经理/项目总监 | 工期 | 质量 | ||||||||||
第一候选人 | 河南兴鸿建设工程有限公司 | 3577849.86 | 于伟杰 | 90日历天 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 | |||||||||
第二候选人 | 河南省佳林建筑工程有限公司 | 3608776.04 | 陈丽攀 | 90日历天 | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准 | |||||||||
标段名称 | 汪屯中学操场工程施工监理 | |||||||||||||
中标候选人全称 | 投标总价 (万元) | 项目经理/项目总监 | 工期 | 质量 | ||||||||||
第一候选人 | 河南建工工程管理有限公司 | 9.4 | 崔海 | / | / | |||||||||
第二候选人 | 河南开大工程管理有限公司 | 9.177 | 樊琳怡 | / | / | |||||||||
第三候选人 | 河南一新工程管理有限公司 | 9.2 | 李刚 | / | / | |||||||||
公示时间 | 2017 年11月27日至2017年11月29日(三个工作日) | |||||||||||||
以上招标结果在公示期内,由招标人受理与本次招标投标活动的相关异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议人对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在相应期限内)向开封市公共资源交易管理委员会办公室投诉。自本中标结果公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||||||||||||||
附件:公示内容文本
投标人废标情况公示一览表 | |||||||
序号 | 投标人全称 | 废标原因 | |||||
形式评审 | 资格评审 | 响应性评审 | 技术标评审 (适用合理低价法) | 招标文件废标条款 | 其他原因 | ||
1 | 河南水建建筑工程有限公司 | 投标人未提供塑胶跑道检测报告原件 |
|
| 不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第3条规定及第七章技术标准和要求中有关条款规定, |
| |
2 | 河南地远建筑工程有限公司 |
|
|
|
| ||
3 | 汤阴县皓泽园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
| ||
4 | 河南盛鼎土木建筑工程有限公司 |
|
|
|
| ||
5 |
|
|
|
|
|
|
|
评审专家签名栏 |
| ||||||
备注 | 评标委员会应详细列明投标人废标原因,语言应精确、简练,直接反映问题实质,不能有含糊、概括类语言出现。 |
附件:招标文件