政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

孟州市文公中学主体建设工程结果公示

作者: 发布于:2018-08-24 17:53:00 来源:中国政府采购网

中科高盛咨询集团有限公司受孟州市大定办事处中心学校委托,就孟州市文公中学主体建设工程进行公开招标,已按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、招标项目名称:孟州市文公中学主体建设工程

二、采购编号:MZCG2018114  交易编号:MZJYJ2018075   招标编号:MZ2018-11

三、项目概况及招标范围:

1、项目概况:建筑总面积10772.66㎡,共5层,建筑高度21.95米,框架结构,其中1#教学楼建筑面积3197.24㎡,2#教学楼建筑面积3293.79㎡,3#教学楼建筑面积为2183.35㎡,4#教学楼建筑面积为2098.28㎡;

2、建设地点:孟州市大定办事处梧桐路南段以东、大宅院以南、花园新街以北、宋村安置区以西;

3、标段划分:本项目不划分标段;

4、招标范围:招标文件、工程量清单、图纸及补充通知包含的所有内容(含建筑工程、电气、给排水工程,不含室外工程及二次装修);

5、计划工期:300日历天;

6、质量要求:符合(工程施工质量验收规范)合格标准;

四、招标公告媒体及日期:

本次招标公告2018年7月24日在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《孟州市委政府门户网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

五、评标信息:

1、评标日期:2018年08月23日

2、评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第一评标室

3、评标委员会:浮瑞芳、夏军杰、张连杰、马公分、陈燕霞

六、中标候选人信息:

第一中标候选人:焦作青峰建设工程有限公司  投标报价:19514528.09元

项目经理:王子元                    注册编号:豫241101018733

工期:300日历天              工程质量:合格

第二中标候选人:河南汇亿建筑工程有限公司  投标报价:19326992.73元

项目经理:段俊娜                      注册编号:豫241131335949

工期:300日历天              工程质量:合格

第三中标候选人:河南基祥建设工程有限公司  投标报价:19334927.93元

项目经理:张献福                    注册编号:豫241121229070

工期:300日历天              工程质量:合格

七:废标原因:

    在初步评审中,河南绿城建设工程有限公司财务审计报告无验证码,违反招标文件“投标人须知”1.4.1中第4条。河南源泰建筑有限公司业绩类型不符合要求,违反招标文件“投标人须知”1.4.1中第5条。河南瑞华建筑集团有限公司安全生产许可证过期,违反招标文件“投标人须知”1.4.1中第1条。天一建设发展有限公司技术负责人的固定期限劳动合同过期,未通过初步审查第八章中主要人员格式内容要求。河南平工建筑工程有限公司财务审计报告2017年度是扫描版,不是原件,违反招标文件“投标人须知”1.4.1中第4条。河南军辉建筑安装工程有限公司财务审计报告中3年平均负债率超过70%,违反招标文件“投标人须知”1.4.1中第4条。以上六家投标单位未通过初步评审。

八、评标结果公示期:2018年08月27日至2018年08月29日

九、本次招标联系事项:

人:孟州市大定办事处中心学校

   址:孟州市大定办事处东韩村

人:张先生

   话:15939133678

代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

   址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口西200米路南新店花园2号楼配楼

人:张梦

   话:0391-2988119

十、监督部门:

孟州市建设工程招投标管理办公室              0391-8190309

孟州市大定办事处中心学校

2018年8月24日

各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起3个工作日内,由法定代表人或委托代理人以书面形式向招标人或招标代理公司当面提出异议(不接受电子邮件、传真等其它形式),并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。

版权声明:本网发布内容凡注明来源为“政府采购信息网/政府采购信息报”的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于“政府采购信息网/政府采购信息报”,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。 其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。

上一篇:温县祥云镇罗坡底村坑塘整治项目竞争性谈判成交公告

下一篇:中资国际招标有限责任公司关于黑龙江呼中国家级自然保护区管理局宣传教育标识牌采购及安装项目中标公告

相关新闻
网友评论
  • 验证码: