政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

兰山区全区重点河流断面水质监测、污染源水质监测、污染源外排大气监测、固体废物及土壤污染分析项目中标公告

作者: 发布于:2018-08-27 16:52:00 来源:中国政府采购网

 

兰山区全区重点河流断面水质监测、污染源水质监测、污染源外排大气监测、固体废物及土壤污染分析项目中标公告

 

  1. 采购项目名称:兰山区全区重点河流断面水质监测、污染源水质监测、污染源外排大气监测、固体废物及土壤污染分析项目

  2. 采购项目编号:HDXZBCG2018009      采购计划编号:201801241

    三、采购公告发布日期:2018年7月30日

    四、开标日期:2018 年8月24日

    五、采购方式:公开招标

    六、中标情况:

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

分包

全区重点河流断面水质监测、污染源水质监测、污染源外排大气监测、固体废物及土壤污染分析

山东元通监测有限公司

临沂市临沂经济技术开发区芝麻墩街道海关路与金华路交汇处山东智晟科技园A幢1号楼

1774150

 

七、评标委员会成员名单:牛继宗、王建香、吴君莲、刘巍、郝永刚

八、评标委员会成员评审结果:

无效供应商情况表(包括拒收的供应商)

序号

供应商名称

事实证据

无效依据

1

青岛市华测检测技术有限公司

提交的报价一览表中均未加盖公章、法定代表人或授权代理人签字处未签字

根据招标文件第17页第27条的规定,投标文件有下列情形之一的,根据《山东省政府采购管理办法》第十八条规定,应当按照无效投标文件处理:(二)未按采购文件规定要求密封、签署、盖章的。

注:用红字表示拒收的供应商;无效依据指采购文件条款、法律法规条款。

 

商务和技术部分得分明细表

 

序号

供应商名称

评审得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东君成环境检测有限公司

68.80

69

68

68

68

71

2

山东元通监测有限公司

71.40

73

72

68

72

72

3

山东中衡环境检测有限公司

66.40

64

67

63

66

72

4

山东华箴检测技术有限公司

32.00

42

30

27

35

26

5

山东国评检测服务有限公司

55.60

61

56

54

57

50

供应商得分汇总表

 

序号

供应商名称

商务技术分

报价分

政策性

加分

总分

投标报价(元)

排名

1

山东君成环境检测有限公司

68.80

18.00

0

86.80

1578520

2

2

山东元通监测有限公司

71.40

17.04

0

88.44

1774150

1

3

山东中衡环境检测有限公司

66.40

20.00

0

86.40

1511200

3

4

山东华箴检测技术有限公司

32.00

15.91

0

47.91

1900000

5

5

山东国评检测服务有限公司

55.60

16.13

0

71.73

1760980

4

注:政策性加分是采用综合评分法时对节能环保产品的加分;对小微、监狱企业的价格扣除计算在报价分中。

九、联系方式

1.采购人:临沂市环境保护局兰山分局

地  址:临沂市兰山区北京路23号

  联系人:郝主任     联系方式:0539-8118339                                          

2.采购代理机构:临沂恒达信建设项目管理有限公司

地  址: 临沂市北城新区北京路商会大厦21楼  

联系人:李工      联系方式:15564960305  0539-7977019

 附件:1.中标人已标价清单。

 

版权声明:本网发布内容凡注明来源为“政府采购信息网/政府采购信息报”的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于“政府采购信息网/政府采购信息报”,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。 其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: