政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

广西诚信工程造价咨询有限公司关于退役士兵职业教育和技能培训(项目编号:GLZFCG2018A0132)中标结果公告

作者: 发布于:2018-08-27 16:15:00 来源:中国政府采购网

  广西诚信工程造价咨询有限公司受桂林市民政局的委托,就“退役士兵职业教育和技能培训”项目(项目编号: GLZFCG2018A0132)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号: GLZFCG2018A0132

项目名称:退役士兵职业教育和技能培训

项目联系人:宁工

联系方式:0773-5826808

 

二、采购单位信息

采购单位名称:桂林市民政局

采购单位地址:桂林市临桂区青莲路建设大厦北楼3-5层

采购单位联系方式:周荣华 联系电话:0773- 2819043

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

/

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西诚信工程造价咨询有限公司

采购代理机构地址: 广西桂林市七星区骖鸾路 23-1 号星辰大厦 3 楼

采购代理机构联系方式:宁工 联系电话: 0773-5826808

 

五、中标信息

招标公告日期:2018年08月03日

中标日期:2018年08月24日

总中标金额:71.0 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

桂林哲瀚职业培训学校

桂林市七星区五里店路3号1栋2层

叁仟捌佰贰拾元/人(¥3820.00元/人)

本项目招标代理费总金额:0.864 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准下浮20%向中标供应商收取。

 

评审专家名单:

郑新秀、梁国斌、莫岚、谢国军、周荣华

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

/

 

六、其它补充事宜

广西诚信工程造价咨询有限公司桂林市民政局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于2018 8 24 日就 退役士兵职业教育和技能培训(GLZFCG2018A0132)采用 公开 招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号: 退役士兵职业教育和技能培训【采购项目编号:GLZFCG2018A0132】

二、采购项目简要说明:退役士兵职业教育和技能培训一项,如需进一步了解详细内容,详见招标文件

三、招标公告媒体及日期:本项目于2018年8月3日在信息公告发布媒体:http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.glcz.cn(桂林市政府采购网)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布招标公告。

四、评标日期:2018年8月24日

评标地点:桂林市公共资源交易中心(临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)16 号评标室

评标委员会名单: 郑新秀、梁国斌、莫岚、谢国军

采购人代表:周荣华

五、定标日期:2018年8月24日

六、中标信息:

中标人名称

中标人地址

中标金额(元/人)

桂林哲瀚职业培训学校

桂林市七星区五里店路3号1栋2层

叁仟捌佰贰拾元/人(¥3820.00元/人)

采购代理服务费标准:本项目招标代理服务收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》服务类收费标准下浮20%向中标供应商收取。

中标服务金额:捌仟陆佰肆拾元整(¥8640.00元)(人民币)。

中标标的基本信息:

项号

中标标的名称

数量

单位

单价(元)

1

退役士兵职业教育和技能培训

1

3820元/人

七、未中标情况:

未中标人名称

评标得分

排序

 桂林市清大文化教育培训学校 

47.19

2

广西阳光职业培训学校  

47.09

3

八、未通过符合性审查的投标人情况:

未通过符合性审查的投标人名称

未通过的原因

桂林志成职业培训学校 

投标文件中投标报价表未按招标文件的内容和要求编制,根据招标文件第二章投标人须知第28点第(6)的规定,3家符合性均不予通过

桂林市南方职业培训学校 

桂林文泰教育培训中心 

九、联系事项:

采购代理机构:广西诚信工程造价咨询有限公司      采购人: 桂林市民政局

地址:广西桂林市七星区骖鸾路23-1号星辰大厦3楼      地址:桂林市临桂区青莲路建设大厦北楼3-5层

项目联系人:宁工                               项目联系人:周荣华

联系电话:0773-5826808                           联系电话:0773-2819043

十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西诚信工程造价咨询有限公司提出质疑,质疑电话0773-5826808逾期将不再受理。

广西诚信工程造价咨询有限公司

2018年8月27日

 

 

版权声明:本网发布内容凡注明来源为“政府采购信息网/政府采购信息报”的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于“政府采购信息网/政府采购信息报”,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。 其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: