政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

广西科文招标有限公司桂林市党校膳食中心设备采购及安装(GLZC2018-G1-00235-KWZB)中标公告

作者: 发布于:2018-08-27 18:23:00 来源:中国政府采购网

  广西科文招标有限公司受详见公告内文的委托,就“桂林市党校膳食中心设备采购及安装 ”项目(项目编号:GLZC2018-G1-00235-KWZB)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:GLZC2018-G1-00235-KWZB

项目名称:桂林市党校膳食中心设备采购及安装

项目联系人:胡涛 联系电话:0773-8998923

联系方式:胡涛 联系电话:0773-8998923

 

二、采购单位信息

采购单位名称:详见公告内文

采购单位地址:详见公告内文

采购单位联系方式:详见公告内文

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

-

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西科文招标有限公司

采购代理机构地址:详见公告内文

采购代理机构联系方式:详见公告内文

 

五、中标信息

招标公告日期:2018年07月25日

中标日期:2018年08月27日

总中标金额:565.757 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

 

广西科文招标有限公司受中国共产党桂林市委员会党校的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于 2018年7月25日就膳食中心设备采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号:桂林市党校膳食中心设备采购及安装(GLZC2018-G1-00235-KWZB

二、采购项目简要说明:膳食中心设备一批,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

签订合同时间:中标通知书发出之日起三十日内。

三、招标公告媒体及日期:本项目于2018年7月25日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://ggzy.guilin.cn(桂林市公共资源交易中心网)发布招标公告。

定标日期:2018年8月27日

四、评标日期:2018年8月24日

评标地点:桂林市公共资源交易中心14号评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)。

评标委员会名单:许斌(组长)、刘翠翠、李桂生、李仁杰、赵月波、倪臻、唐帅。

采购人代表:唐帅。

五、中标信息:

中标人名称

中标人地址

中标金额(元)

佛山市顺德区明厨厨房设备工程有限公司/广西鼎泽中久科技发展有限公司(联合体)

佛山市顺德区杏坛镇光华杏龙路北13号/ 广西桂林市七星区空明西路16号金辉大厦6-1号

伍佰陆拾伍万柒仟伍佰柒拾元整

(¥5657570.00)

 

 

中标标的基本信息:

序号

货物名称

规格型号

数量

单位

单价(元)

质保期

1

中餐燃气炒菜灶

ZCYG1-35A,尺寸:1200×1200×800+450mm;型号为:32141-125/1B1-Z

5

6000.00

(第175项-第182项、第198项-第199项)免费保修期为叁年;(第1项-第174项、第183项-197项、第200项-339项)免费保修期为贰年

2

炊用燃气大锅灶

DZTY800/35-A,尺寸:2200×1300×800+450mm

2

10300.00

3

柜式抽风机

GLD-28-11  功率/电压:11KW/380V,流量:27000m3/h

2

15500.00

六、代理服务费

招标代理费总金额为:伍万壹仟肆佰零玖元整(¥51409.00)

招标代理费收费标准为:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准下浮20%。

七、未中标情况:

未中标人名称

评审得分

排序

广西巨力家具制造有限公司/广东世望厨房设备有限公司(联合体)

63.45

2

桂林市梵高商贸有限公司/东莞市莞厨实业有限公司(联合体)

62.15

3

 

八、未通过资格审查的投标人情况:

未通过资格审查的投标人名称

未通过的原因

阁润(唐山)酒店设备有限公司

未提供由县级以上(含县级)社会养老保险经办机构出具的投标人为委托代理人交纳的2018年3月-6月的社保证明复印件,根据招标文件投标人须知第13.1.2款(2)项及第28款(2)、(6)项的规定,投标无效。

九、联系事项:

1、采购人名称:中国共产党桂林市委员会党校

地址:桂林市象山区万福路25号

联系人:王莉        联系电话:0773-7792333    

2.采购代理机构:广西科文招标有限公司

地址:桂林市七星区穿山东路41号彰泰•天街V+国际中心1#楼八层802号

联系人:胡涛   联系电话:0773-8998923

  1. 政府采购监督管理机构:桂林市政府采购管理办公室  

联系电话:0773-2862142

十、中标结果公告期限:中标公告发布之日起一个工作日。

供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向中国共产党桂林市委员会党校或广西科文招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

                                            

 

本项目招标代理费总金额:5.1409 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准下浮20%。

 

评审专家名单:

许斌(组长)、刘翠翠、李桂生、李仁杰、赵月波、倪臻、唐帅

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见正文

 

六、其它补充事宜

 

 

版权声明:本网发布内容凡注明来源为“政府采购信息网/政府采购信息报”的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于“政府采购信息网/政府采购信息报”,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。 其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: