政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

隆林各族自治县水库移民工作管理局2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)中标公告

作者: 发布于:2018-08-28 12:13:00 来源:中国政府采购网

  广西金算子建设工程咨询有限公司受隆林各族自治县水库移民工作管理局的委托,就“2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)”项目(项目编号:BSZC2018-G2-12005-GXJS)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:BSZC2018-G2-12005-GXJS

项目名称:2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)

项目联系人:罗小鱼

联系方式:0776-2668588

 

二、采购单位信息

采购单位名称:隆林各族自治县水库移民工作管理局

采购单位地址:隆林县新洲镇民权社区兴隆街9号

采购单位联系方式:罗显邓 0776-8203599

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

广西金算子建设工程咨询有限公司

2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)中标候选人公示

广西金算子建设工程咨询有限公司受隆林各族自治县水库移民工作管理局的委托,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,于2018年8月15日就《2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)》项目采用公开招标方式,现就本次开标会的中标候选人结果公告如下:

项目名称:2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)

项目编号:BSZC2018-G2-12005-GXJS

、项目概况2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)。总投资约为983万元。建设主要内容为:村屯居住环境改善、村屯道路硬化、新村建设等工程。建设地点:隆林各族自治县境内。(具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准)

开标日期:2018年8月15日11时30分

开标地点:百色市公共资源交易中心六楼开标厅(百色市右江区西园路2号)

评标委员会名单: 梁义、梁志鹏、李俊、姚前、黄为

中标候选人情况:

 №1标:

第一中标候选人为:  广西旭峰建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币叁拾叁万玖仟玖佰壹拾玖圆玖角玖分(¥339919.99,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司,中标金额为: 人民币叁拾叁万捌仟叁佰柒拾贰圆零伍分(¥338372.05,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

第三中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为:人民币叁拾叁万捌仟捌佰伍拾贰圆柒角叁分(¥338852.73,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。    

                                

№2标

第一中标候选人为:  广西新缘路建工程有限公司  ,中标金额为: 人民币叁拾肆万叁仟肆佰零叁圆叁角贰分(¥343403.32,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西刚强建筑工程有限公司,中标金额为: 人民币叁拾肆万贰仟玖佰壹拾陆圆叁角(¥342916.30,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。    

   

第三中标候选人为:广西旭峰建设工程有限公司,中标金额为:人民币叁拾肆万肆仟贰佰柒拾贰圆捌角贰分(¥344272.82,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 。

 

№3标

第一中标候选人为:  广西融达建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币伍拾贰万陆仟贰佰肆拾贰圆伍角壹分(¥526242.51,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为: 人民币伍拾贰万伍仟零捌拾圆柒角(525080.70,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

    

第三中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为:人民币伍拾贰万柒仟零壹圆捌角玖分(¥527001.89),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

4标段:

第一中标候选人为:广西正基建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币伍拾捌万柒仟伍佰陆拾壹圆伍角伍分(¥587561.55),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为: 人民币伍拾捌万捌仟贰佰零捌圆肆角柒分(¥588208.47),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

    

第三中标候选人为:广西桂凯建筑工程有限公司,中标金额为:人民币伍拾捌万柒仟柒佰叁拾壹圆壹角叁分(¥587731.13),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

5标段:

第一中标候选人为:广西旭峰建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币肆拾玖万捌仟贰佰叁拾陆圆壹角玖分(¥498236.19),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

   

第二中标候选人为:广西惠农水电建设有限责任公司,中标金额为: 人民币肆拾玖万陆仟捌佰贰拾壹圆贰角肆分(¥496821.24),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西义鼎工程建设有限公司,中标金额为:人民币肆拾玖万柒仟陆佰贰拾捌圆玖角柒分(¥497628.97),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

6标段:

第一中标候选人为:广西祥臻建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币陆拾陆万壹仟肆佰壹拾肆圆伍角肆分(¥661414.54),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西惠农水电建设有限责任公司,中标金额为: 人民币陆拾陆万壹仟柒佰贰拾贰圆叁角伍分(¥661722.35),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

   

第三中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为:人民币陆拾陆万零肆佰伍拾伍圆贰角肆分(¥660455.24),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

7标段:

第一中标候选人为:广西大昌建设有限公司  ,中标金额为: 人民币肆拾柒万捌仟伍佰玖拾捌圆整(¥478598.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西刚强建筑工程有限公司,中标金额为: 人民币肆拾柒万玖仟贰佰伍拾圆整(¥479250.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。    

 

第三中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司,中标金额为:人民币肆拾柒万柒仟陆佰柒拾捌圆整(¥477678.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

8标段:

第一中标候选人为:广西祥臻建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币陆拾贰万柒仟肆佰柒拾玖圆整(¥627479.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为: 人民币陆拾贰万柒仟柒佰壹拾陆圆整(¥627716.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西启泽建设工程有限公司,中标金额为:人民币陆拾贰万柒仟零壹拾陆圆整(¥627016.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

9标段:

第一中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司  ,中标金额为: 人民币玖拾伍万贰仟叁佰伍拾圆零柒分(¥952350.07),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

   

第二中标候选人为:广西启泽建设工程有限公司,中标金额为: 人民币玖拾伍万贰仟零陆拾柒圆柒角玖分(¥952067.79),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为:人民币玖拾伍万叁仟贰佰叁拾圆陆角贰分(¥953230.62),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

10标段:

第一中标候选人为:广西三潮建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币玖拾万零壹仟玖佰陆拾壹圆零伍分(¥901961.05),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为: 人民币玖拾万零壹仟肆佰玖拾壹圆玖角肆分(¥901491.94),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西振鸿宇水电建筑有限责任公司,中标金额为:人民币玖拾万零壹仟叁佰伍拾捌圆玖角壹分(¥901358.91),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

11标段:

第一中标候选人为:广西业通建设工程有限公司,中标金额为: 人民币壹佰零贰万陆仟贰佰玖拾圆玖角伍分(¥1026290.95),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西百川建设工程有限公司,中标金额为: 人民币壹佰零贰万柒仟零伍拾贰圆伍角陆分(¥1027052.56),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西远恒建筑工程有限公司,中标金额为:人民币壹佰零贰万伍仟叁佰零柒圆捌角柒分(¥1025307.87),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

12标段:

第一中标候选人为:百色市银江水利建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币肆拾玖万捌仟贰佰叁拾陆圆壹角玖分(¥1102466.26),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

 

第二中标候选人为:广西百川建设工程有限公司,中标金额为: 人民币壹佰壹拾万零贰仟捌佰肆拾捌圆柒角叁分(¥1102848.73),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

   

第三中标候选人为:广西超音建设工程有限公司,中标金额为:人民币壹佰壹拾万零叁仟叁佰肆拾伍圆捌角伍分(¥1103345.85),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

13标段:

第一中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司  ,中标金额为: 人民币壹佰柒拾柒万零贰佰柒拾圆伍角玖分(¥1770270.59),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

 

第二中标候选人为:广西振鸿宇水电建筑有限责任公司,中标金额为: 人民币壹佰柒拾柒万零叁佰玖拾伍圆柒角捌分(¥1770395.78),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西旭峰建设工程有限公司,中标金额为:人民币壹佰柒拾柒万壹仟肆佰贰拾壹圆肆角伍分(¥1771421.45),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

五、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

①№3标:广西金洲建设有限公司建设工程项目管理承诺书无效(招标人名称填错),根据招标文件附件B“B1.11 投标人没有提供建设工程项目管理承诺书的”否决该公司投标文件,资格审查不通过;

②№4标:广西金洲建设有限公司专职安全员简历表中的人员与项目管理机构配备情况表中的人员不一致,根据招标文件附件B“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的” 否决该公司投标文件,资格审查不通过;

③№5标:广西超音建设工程有限公司未按要求提供项目经理职称证书、未提供技术负责人材料,根据招标文件附件B“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的” 否决该公司投标文件,资格审查不通过。

 

六、中标候选人结果公告期限:自中标候选人公示发布之日起三个工作日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可在知道或者应当知道之日起10日内向当地监督管理部门提出书面投诉;逾期不予受理。

  

七、公示媒体

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、

广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、百色市公共资源交易中心网(www.bsggzy.cn)。

 

  • 联系方式

8.1采购人:隆林各族自治县水库移民工作管理局

地   址:隆林县新洲镇民权社区兴隆街9号

联 系人:罗显邓  0776-8203599

8.2采购代理机构:广西金算子建设工程咨询有限公司

地   址:百色市龙景区那毕大道12号环球商业中心右塔19楼190305室

联    系   人:罗小鱼      联 系  电  话:0776-2668588      邮政编码:533000

8.3监督部门: 隆林各族自治县政府采购管理办公室         电话: 0776-8209345

            

 

百色市公共资源交易管理局采购招投标管理科 联系电话:0776-2850925

 

 

 

           广西金算子建设工程咨询有限公司

                   2018年8月22日

 

 

 

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广西金算子建设工程咨询有限公司

采购代理机构地址:百色市龙景区那毕大道12号环球商业中心右塔19楼190305室

采购代理机构联系方式:罗小鱼 0776-2668588

 

五、中标信息

招标公告日期:2018年07月10日

中标日期:2018年08月28日

总中标金额:947.27907 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

中标候选人情况:

 №1标:

第一中标候选人为:  广西旭峰建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币叁拾叁万玖仟玖佰壹拾玖圆玖角玖分(¥339919.99,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司,中标金额为: 人民币叁拾叁万捌仟叁佰柒拾贰圆零伍分(¥338372.05,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

第三中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为:人民币叁拾叁万捌仟捌佰伍拾贰圆柒角叁分(¥338852.73,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。    

                                

№2标

第一中标候选人为:  广西新缘路建工程有限公司  ,中标金额为: 人民币叁拾肆万叁仟肆佰零叁圆叁角贰分(¥343403.32,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西刚强建筑工程有限公司,中标金额为: 人民币叁拾肆万贰仟玖佰壹拾陆圆叁角(¥342916.30,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。    

   

第三中标候选人为:广西旭峰建设工程有限公司,中标金额为:人民币叁拾肆万肆仟贰佰柒拾贰圆捌角贰分(¥344272.82,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 。

 

№3标

第一中标候选人为:  广西融达建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币伍拾贰万陆仟贰佰肆拾贰圆伍角壹分(¥526242.51,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为: 人民币伍拾贰万伍仟零捌拾圆柒角(525080.70,工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

    

第三中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为:人民币伍拾贰万柒仟零壹圆捌角玖分(¥527001.89),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

4标段:

第一中标候选人为:广西正基建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币伍拾捌万柒仟伍佰陆拾壹圆伍角伍分(¥587561.55),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为: 人民币伍拾捌万捌仟贰佰零捌圆肆角柒分(¥588208.47),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

    

第三中标候选人为:广西桂凯建筑工程有限公司,中标金额为:人民币伍拾捌万柒仟柒佰叁拾壹圆壹角叁分(¥587731.13),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

5标段:

第一中标候选人为:广西旭峰建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币肆拾玖万捌仟贰佰叁拾陆圆壹角玖分(¥498236.19),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

   

第二中标候选人为:广西惠农水电建设有限责任公司,中标金额为: 人民币肆拾玖万陆仟捌佰贰拾壹圆贰角肆分(¥496821.24),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西义鼎工程建设有限公司,中标金额为:人民币肆拾玖万柒仟陆佰贰拾捌圆玖角柒分(¥497628.97),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

6标段:

第一中标候选人为:广西祥臻建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币陆拾陆万壹仟肆佰壹拾肆圆伍角肆分(¥661414.54),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西惠农水电建设有限责任公司,中标金额为: 人民币陆拾陆万壹仟柒佰贰拾贰圆叁角伍分(¥661722.35),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

   

第三中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为:人民币陆拾陆万零肆佰伍拾伍圆贰角肆分(¥660455.24),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

7标段:

第一中标候选人为:广西大昌建设有限公司  ,中标金额为: 人民币肆拾柒万捌仟伍佰玖拾捌圆整(¥478598.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西刚强建筑工程有限公司,中标金额为: 人民币肆拾柒万玖仟贰佰伍拾圆整(¥479250.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。    

 

第三中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司,中标金额为:人民币肆拾柒万柒仟陆佰柒拾捌圆整(¥477678.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

8标段:

第一中标候选人为:广西祥臻建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币陆拾贰万柒仟肆佰柒拾玖圆整(¥627479.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西锦华建设工程有限公司,中标金额为: 人民币陆拾贰万柒仟柒佰壹拾陆圆整(¥627716.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西启泽建设工程有限公司,中标金额为:人民币陆拾贰万柒仟零壹拾陆圆整(¥627016.00),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

9标段:

第一中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司  ,中标金额为: 人民币玖拾伍万贰仟叁佰伍拾圆零柒分(¥952350.07),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

   

第二中标候选人为:广西启泽建设工程有限公司,中标金额为: 人民币玖拾伍万贰仟零陆拾柒圆柒角玖分(¥952067.79),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为:人民币玖拾伍万叁仟贰佰叁拾圆陆角贰分(¥953230.62),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

10标段:

第一中标候选人为:广西三潮建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币玖拾万零壹仟玖佰陆拾壹圆零伍分(¥901961.05),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  

第二中标候选人为:广西通泰建设工程有限公司,中标金额为: 人民币玖拾万零壹仟肆佰玖拾壹圆玖角肆分(¥901491.94),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西振鸿宇水电建筑有限责任公司,中标金额为:人民币玖拾万零壹仟叁佰伍拾捌圆玖角壹分(¥901358.91),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

11标段:

第一中标候选人为:广西业通建设工程有限公司,中标金额为: 人民币壹佰零贰万陆仟贰佰玖拾圆玖角伍分(¥1026290.95),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

 

第二中标候选人为:广西百川建设工程有限公司,中标金额为: 人民币壹佰零贰万柒仟零伍拾贰圆伍角陆分(¥1027052.56),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西远恒建筑工程有限公司,中标金额为:人民币壹佰零贰万伍仟叁佰零柒圆捌角柒分(¥1025307.87),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

 

12标段:

第一中标候选人为:百色市银江水利建设工程有限公司  ,中标金额为: 人民币肆拾玖万捌仟贰佰叁拾陆圆壹角玖分(¥1102466.26),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

 

第二中标候选人为:广西百川建设工程有限公司,中标金额为: 人民币壹佰壹拾万零贰仟捌佰肆拾捌圆柒角叁分(¥1102848.73),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

   

第三中标候选人为:广西超音建设工程有限公司,中标金额为:人民币壹佰壹拾万零叁仟叁佰肆拾伍圆捌角伍分(¥1103345.85),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

13标段:

第一中标候选人为:广西新缘路建工程有限公司  ,中标金额为: 人民币壹佰柒拾柒万零贰佰柒拾圆伍角玖分(¥1770270.59),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。  

 

第二中标候选人为:广西振鸿宇水电建筑有限责任公司,中标金额为: 人民币壹佰柒拾柒万零叁佰玖拾伍圆柒角捌分(¥1770395.78),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。   

  

第三中标候选人为:广西旭峰建设工程有限公司,中标金额为:人民币壹佰柒拾柒万壹仟肆佰贰拾壹圆肆角伍分(¥1771421.45),工期: 90日历天,质量等级:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目招标代理费总金额:9.0 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

根据招标人与代理人签订的《建设工程招标代理合同》,本项目委托招标代理服务费按差额累进法计算,其费率为:100万元以下--1.0%;100~500万元--0.7%;500~1000万元--0.55%;1000~5000万元--0.35% 计取

 

评审专家名单:

梁义、梁志鹏、李俊、姚前、黄为

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

项目名称:2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)

项目编号:BSZC2018-G2-12005-GXJS

、项目概况2018年卡达1社村屯居住环境改善工程等13个标移民工程项目(B类)。总投资约为983万元。建设主要内容为:村屯居住环境改善、村屯道路硬化、新村建设等工程。建设地点:隆林各族自治县境内。(具体内容及各项技术指标以项目施工图纸及工程量清单为准)

 

六、其它补充事宜

 

 

版权声明:本网发布内容凡注明来源为“政府采购信息网/政府采购信息报”的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于“政府采购信息网/政府采购信息报”,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。 其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。
相关新闻
网友评论
  • 验证码: