通许县农村房地一体测绘项目中标结果公告_首页标讯_中标公告-政府采购信息网

政府采购_政府采购信息_政府采购网-政府采购信息网

通许县农村房地一体测绘项目中标结果公告

作者: 发布于:2018-11-12 21:51:00 来源:中国政府采购网

[点击下载][点击下载]通许县农村房地一体测绘项目中标结果公告

广西建通工程咨询有限责任公司受通许县国土资源局的委托,就通许县农村房地一体测绘项目进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标、定标,现将本次招标的中标结果公布如下:
一、项目概况
 1.1
项目名称:通许县农村房地一体测绘项目
 1.2
资金来源:财政资金
 1.3
采购预算:约1516.2746万元
 1.4
采购编号:豫通财服务公开招标(2018024
 1.5
质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及省国土资源厅关于权籍调查和数据整合的技术标准
 1.6
服务期限:自签订合同之日至20191231
 1.7
采购内容:通许县范围内的农村房屋不动产权籍调查、新增土地调查、农村房屋测量、宗地信息、新增宅基地及集体建设用地调查及权籍信息叠加整合入库等内容。
 1.8
标段划分:本项目共划分7个标段,详情如下:
   
第一标段:练城乡、城关镇农村房屋不动产权籍调查及全县农村房屋不动产数据整合项目;投资额约360.067285万元
   
第二标段:孙营乡、四所楼镇农村房屋不动产权籍调查、测绘项目;投资额约243.199620万元
   
第三标段:厉庄乡、玉皇庙镇农村房屋不动产权籍调查、测绘项目;投资额约234.903486万元
   
第四标段:冯庄乡、朱砂镇农村房屋不动产权籍调查、测绘项目;投资额约 225.227826万元
   
第五标段:邸阁乡、长智镇农村房屋不动产权籍调查、测绘项目;投资额约217.803701万元
   
第六标段:竖岗镇、大岗李乡农村房屋不动产权籍调查、测绘项目;投资额约212.664717万元
   
第七标段:通许县农村房地一体测绘项目监理项目。投资额约22.408万元
二、招标公告媒体及日期
   
公告媒体:《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易网》、《通许县公共资源交易信息网》
   
公告日期:20181012日至20181019
三、评标信息
   
评标日期:20181121000
   
评标地点:通许县公共资源交易中心评标室
   
主任评委:牛志杰
   
评标委员会名单:孙伟、张宇、朱俊峰、王曙光、厉预备、尹水艳
废标情况:第三标段:河南建宇规划不动产评估有限公司未提供项目负责人职称证书原件,废标处理;第五标段:河南四维图新科技有限公司、河南安图测绘技术有限公司、河南省文博土地测绘工程有限公司均未提供项目负责人社保证明,废标处理。
四、中标信息
一标段:
   
第一中标候选人:中建联勘测规划设计有限公司   
    
投标总价:3528659.00
    
项目负责人:程钢     证书编号:B19110101346
    
第二中标候选人:河南省晟丰勘察设计有限公司 
    
投标总价:3535860.70
    
项目负责人:宋玲     证书编号:2385887
    
第三中标候选人:河南省水利勘测有限公司        
    
投标总价:3546663.00
    
项目负责人:高济德   证书编号:B19080900109
二标段:
    
第一中标候选人:河南科瑞测绘服务有限公司  
    
投标总价:2401996.20
    
项目负责人:任广阔   证书编号:15012169
    
第二中标候选人:河南图飞信息技术有限公司  
    
投标总价:2321500.00
    
项目负责人:肖建洋   证书编号:0002564
    
第三中标候选人:开封黄河勘测设计工程有限公司         
    
投标总价:2430000.00
    
项目负责人:李想     证书编号:C02013170900016
三标段:
    
第一中标候选人:河南省明图勘测设计有限公司   
    
投标总价:2346245.86
    
项目负责人:李俊     证书编号:C01047130911322
    
第二中标候选人:河南省润泰工程管理股份有限公司 
    
投标总价:2348280.00
    
项目负责人:白西杰   证书编号:B19130900121
    
第三中标候选人:河南省天元土地开发有限公司        
    
投标总价:2348034.86
    
项目负责人:王凯     证书编号:C19031009000499
四标段:
    
第一中标候选人:河南省星元地理信息技术有限公司  
    
投标总价:2250000.00
    
项目负责人:邵彩霞   证书编号:B01260900043
    
第二中标候选人:河南天信信息技术有限公司  
    
投标总价:2251500.00
    
项目负责人:谢桂香   证书编号:C19101140900043
    
第三中标候选人:深圳市爱华勘测工程有限公司        
    
投标总价:2252200.00
    
项目负责人:莫伟生   证书编号:粤高职证字第110010138670
五标段:
    
第一中标候选人: 河南数字城市科技有限公司 
    
投标总价:2089800.00
    
项目负责人:曹正响   证书编号:6353325
    
第二中标候选人:河南省乾图测绘地理信息有限公司  
    
投标总价:2134000.00
    
项目负责人:任飞跃   证书编号:CH00011314
    
第三中标候选人:河南省金地标测绘工程有限公司         
    
投标总价:2126000.00
    
项目负责人:贾永献    证书编号:A010931264
六标段:
    
第一中标候选人:郑州丰泽测绘服务有限公司   
    
投标总价:2100000.00
    
项目负责人:郭耀林   证书编号:C01910160900031
    
第二中标候选人:河南九城测绘工程有限公司 
    
投标总价:2106600.00
    
项目负责人: 张天奇  证书编号:B01170900060
    
第三中标候选人:河南中信测绘地理信息有限公司        
    
投标总价:2120000.00
    
项目负责人:李国敏   证书编号:C19089120900210
七标段:
    
第一中标候选人:河南中化地质测绘院有限公司  
    
投标总价:219800.00
    
项目负责人:王巍     证书编号:CH00010624
    
第二中标候选人:河南省中纬测绘规划信息工程有限公司  
    
投标总价:210000.00
    
项目负责人:朱江海   证书编号:C06058140900011
    
第三中标候选人:江西省中核测绘院         
    
投标总价:224000.00
    
项目负责人:范军林   证书编号:3600014201786
五、中标公告媒体及公告期限:
    
中标公告发布媒体:《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易网》、《通许县公共资源交易信息网》。
    
公告期限:20181113
六、本次招标联系事项:
    
采购人:通许县国土资源局
    
联系人:尹女士
    
  话:0371-24993777   15093622666
    
   址:通许县城关镇咸平大道中段北侧城建大厦
   
招标代理机构:广西建通工程咨询有限责任公司
    
人:高先生
    
联系电话:037155660988   17739771973
    
    址:郑州市经济开发区经第一大街远大理想城54号楼1单元1304
七、监督部门及联系方式:
    
县公管办:037122305031   22305023
   
各有关当事人对本结果有异议,请于本公告期限届满之日起7个工作日内以书面的形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
 

20181112

版权声明:

本网发布内容凡注明来源为政府采购信息网/政府采购信息报的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于政府采购信息网/政府采购信息报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。

其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。

相关新闻
网友评论
  • 验证码: