611位专家!安徽省标准化专家库涉及哪些行业?

政府采购信息网 邢海红 2022-04-27 11:46:03

政府采购信息网(caigou2003.com)获悉,安徽省市场监督管理局发布《安徽省市场监督管理局关于公布标准化​专家库名单的通知》,共611位专家入选安徽省标准化专家库,涉及汽车、物业等领域,自2022年4月25日起施行,任期三年。

安徽省标准化专家库入库专家名单

序号姓名工作单位
1王传贵安徽农业大学
2曹丽荣安徽省产品质量监督检验研究院
3程文强安徽省产品质量监督检验研究院
4孙华磊安徽四创电子股份有限公司
5吴自成安徽省产品质量监督检验研究院
6江峰安徽省烟草公司马鞍山市公司
7胡学文马鞍山钢铁股份有限公司技术中心热轧结构钢研究所
8李小静马鞍山钢铁有限公司技术中心
9陆军马钢股份有限公司技术中心
10邱全山马钢股份公司技术中心
11饶磊马鞍山钢铁股份有限公司技术中心综合利用所
12沈昶马鞍山钢铁有限公司技术中心
13宋祖峰马鞍山钢铁股份有限公司技术中心
14王德宝马鞍山钢铁股份公司
15吴保桥马鞍山钢铁有限公司技术中心
16詹华马鞍山钢铁有限公司技术中心
17张峰马鞍山钢铁股份公司技术中心
18刘静中钢天源股份有限公司
19王以存中钢天源股份有限公司
20汪吉平马鞍山市博浪热能科技有限公司
21朱志峰安徽省爱夫卡电子科技有限公司
22谷德祥安徽省产品质量监督检验研究院
23储大勇安徽省产品质量监督检验研究院
24丁媛丽安徽省产品质量监督检验研究院
25庞敏安徽省产品质量监督检验研究院
26王国兵安徽省产品质量监督检验研究院
27郭佳佳安徽省产品质量监督检验研究院
28姚帮本安徽省产品质量监督检验研究院
29成清安徽省产品质量监督检验研究院
30方华明安徽省产品质量监督检验研究院
31程士润安徽省产品质量监督检验研究院
32唐超君安徽省产品质量监督检验研究院
33汪华安徽省产品质量监督检验研究院
34左维诚安徽省产品质量监督检验研究院
35曹洪安徽省产品质量监督检验研究院
36汤正道安徽省产品质量监督检验研究院
37胡朝根合肥固特光机电科技有限公司
38段海澎安徽省交通控股集团有限公司
39张尤平安徽省交通控股集团有限公司养护管理中心
40陈修和安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
41齐运书安徽省交通控股集团有限公司
42谢洪新安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
43徐宏光安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
44言克斌合肥盾剑智能科技有限公司
45甄茂盛合肥市城乡建设局
46常珠侠安徽丰原发酵技术工程研究有限公司
47华金玲安徽科技学院动物科学学院
48甄宗圆安徽科技学院
49肖明松安徽科技学院
50宋量安徽省机械科学研究所
51张红旗中国电子科技集团公司第三十八研究所
52周红桥中国电子科技集团公司第三十八研究所
53丁昌东安徽工匠质量标准研究院有限公司
54黄仲佳安徽省春谷3D 打印智能装备产业技术研究院有限公司
55孙晶中粮生物科技股份有限公司
56罗贤国安徽机电职业技术学院
57马德金安徽蕴德工程技术咨询有限公司
58张成林安徽拓宝增材制造科技有限公司
59王凤中国电子科技集团公司第四十研究所
60许晓光安徽祥源科技股份有限公司
61高永慧蚌埠市产品质量监督检验研究院
62杜黎黎蚌埠市产品质量监督检验研究院
63史靖宏蚌埠市产品质量监督检验研究院
64王星安庆帝伯格茨活塞环有限公司
65邵栋梁安徽国科检测科技有限公司
66孙凯安徽国科检测科技有限公司
67韩安伟安徽红星阀门有限公司
68钱同明中车长江铜陵车辆有限公司
69穆永峰安徽六国化工股份有限公司
70刘荣安徽六国化工股份有限公司
71王志强铜陵化学工业集团有限责任公司
72王飞龙铜陵有色金属集团控股有限公司
73乐志纯芜湖市数据资源管理局局
74章晓红安徽铜峰电子股份有限公司
75葛联合铜陵化学工业集团有限责任公司
76姜晓宇安徽省工业和信息化研究院
77沈桂珍安徽省工业和信息化研究院
78丁开忠合肥中科离子医学技术装备有限公司
79祁斌安徽燕之坊食品有限公司
80冯汉升合肥中科离子医学技术装备有限公司
81雷明准合肥中科离子医学技术装备有限公司
82刘素梅安徽农业大学
83郑金星中国科学院合肥物质科学研究院
84周立志安徽大学资源与环境工程学院
85朱银锋安徽建筑大学
86周忠泽安徽大学
87胡忠泽安徽科技学院动物科学学院
88王博安徽大学
89蔡东东安徽省兽药饲料监察所
90丁小玲安徽农业大学
91王雪娟安徽科技学院
92周革芜湖市产品质量监督检验所
93詹秋文安徽科技学院服务地方发展研究院
94周玉成芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司
95薛志祥奇瑞汽车股份有限公司
96龙金世奇瑞汽车股份有限公司
97朱礼铭奇瑞汽车股份有限公司
98倪绍勇奇瑞新能源汽车股份有限公司
99杭孟荀奇瑞新能源汽车股份有限公司
100韩久同安徽林业职业技术学院
101陈继腾黄山市城市建筑勘察设计院
102马永春安徽林业职业技术学院
103钱滕安徽林业职业技术学院
104蔡燕黄山市特种设备监督检验中心
105孙惟宁黄山市特种设备监督检验中心
106周静波安徽林业职业技术学院
107傅松玲安徽农业大学
108黄成林安徽农业大学林学与园林学院
109黄庆丰安徽农业大学林学与园林学院
110兰伟阜阳师范大学生物与食品工程学院
111郑向阳阜阳市农业技术推广中心
112纪传侠安徽丰原发酵技术工程研究有限公司
113刘盛全安徽农业大学
114王冬良安徽农业大学园艺学院
115郑颖平安徽省地震局
116苗振岳安徽省产品质量监督检验研究院
117王嘉楠安徽农业大学林学与园林学院
118崔磊安徽文王酿酒股份有限公司
119张龙娃安徽农业大学林学与园林学院
120唐晓文安徽省应急管理科学研究院
121高慧安徽农业大学林学与园林学院
122李小刚安徽水安建设集团股份有限公司
123徐斌安徽农业大学 创新创业学院
124徐小牛安徽农业大学
125项艳安徽农业大学林学与园林学院
126丁增成安徽省林木种苗协会
127戴帮潮安徽省林木种苗总站
128祝小艳安徽省质量和标准化研究院
129赵学诗安徽省林业局
130陶善虎安徽省合肥汽车锻件有限责任公司
131佘诚棋安徽省林业科技推广总站
132吴恒志安徽省巢湖铸造厂有限责任公司
133曹静安徽省质量和标准化研究院
134肖斌安徽省造林经营总站
135董玲安徽省农业科学院园艺研究所
136张金云安徽省农业科学院园艺研究所
137万碧玉智慧城市(合肥)标准化研究院有限公司
138马蓉智慧城市(合肥)标准化研究院有限公司
139陈焱焱中国科学院合肥物质科学研究院智能机械研究所
140宋皓合肥永安绿地工程机械有限公司
141杨海明中国电子科技集团公司第十六研究所
142程晓敏安徽省产品质量监督检验研究院
143晏鹏安徽师范大学
144蒯勇芜湖市标准化研究院
145邵剑文安徽师范大学
146吴孝兵安徽师范大学
147张方安徽师范大学
148刘庚芜湖市质量技术监督稽查支队
149杨旭涛滁州市林业工作站
150陈一佐东华(安徽)生态规划院有限公司
151茆耀东安徽鑫科新材料股份有限公司
152史良阜阳市颍泉区林业局
153钮应喜芜湖启迪半导体有限公司
154殷辉阜南县森保站
155汪杰芜湖市特种设备监督检验中心
156李春生安徽省林业高科技开发中心
157李葵阳安徽省林业高科技开发中心
158张兵安徽省广播电视局
159许早时安徽省高科技开发中心
160阮怀静合肥市包河区农林水务局
161胡宝胜安徽省广播电视监测台
162高乾奉合肥市森林病虫害防治
163陈黎黄山学院
164张文秋安徽省质量和标准化研究院
165吕顺清黄山学院生命与环境科学学院
166潘健黄山学院
167王道俊安徽省产品质量监督检验研究院
168王春平安徽丰原化工装备有限公司
169万志兵黄山学院
170蔡卫兵安徽省林业科学研究院
171曹志华安徽省林业科学研究院
172乔婧亳州市计量检查测试所
173陈素传安徽省林业科学研究院
174周福红明光市农业技术推广中心
175董广平安徽省林业科学研究院
176方建民安徽省林业科学研究院
177张岩岩国家再生有色金属橡塑材料质量监督检验中心(安徽)
178鲁仕梅国家再生有色金属橡塑材料质量监督检验中心(安徽)
179李晓娟安徽省林业科学研究院
180何俊安徽省食品药品检验研究院
181甘正斌马鞍山市产品质量监督检验所
182班永生安徽省食品药品检验研究院
183黄飞马鞍山市产品质量监督检验所
184姚成虎马鞍山市产品质量监督检验所(国家钢铁及制品质量监督检验中心、国家机床产品质量监督检验中心)
185程坚安徽省食品药品检验研究院
186朱兴江马鞍山市产品质量监督检验所(国家钢铁及制品质量监督检验中心、国家机床产品质量监督检验中心)
187王文利安徽省食品药品检验研究院医疗器械与药包材检验所
188聂磊安徽省食品药品检验研究院
189张居舟安徽省食品药品检验研究院
190顾亮安徽省食品药品检验研究院
191陈本良煤矿瓦斯治理国家工程研究中心
192刘俊龙安徽省林业科学研究院
193骆绪美安徽省林业科学研究院
194李平煤矿瓦斯治理国家工程研究中心
195吴中能安徽省林业科学研究院
196唐永志淮河能源控股集团有限责任公司
197夏尚光安徽省林业科学研究院
198王永煤矿瓦斯治理国家工程研究中心
199徐六一安徽省林业科学研究院
200殷勇安徽省林业科学研究院
201章礼拐安徽省林业调查规划院
202郭祥胜安徽省林业调查规划院
203祁海燕安徽省林业调查规划院
204吴志坚煤炭开采国家工程技术研究院
205张锤金煤炭开采国家工程技术研究院
206周言安煤矿瓦斯治理国家工程研究中心
207章全奎安徽省产品质量监督检验研究院
208卢萍安徽省林业调查规划院
209刘衢州国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
210侯骏安徽省建筑科学研究设计院
211陈继东六安市林业有害生物防治检疫中心
212夏承莉国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
213李源霍山县林业有害生物监测防控中心
214金俏昀安徽四创电子股份有限公司
215刘德正宿州市林政资源管理站
216方明刚广德市林科所
217徐雅晴国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
218孔云明安徽省应急管理科学研究院
219闫玉乐国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
220凌俊杰安徽省质量和标准化研究院
221姜育龙旌德县庙首林场
222闵芳安徽省质量和标准化研究院
223姚杰国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
224顾长明合肥市湿地保护协会
225于纯纯国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
226刘守金安徽中医药大学
227韩非安徽两淮控股集团有限公司
228张海侠国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
229卫公和合肥市安全生产协会
230张帅国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
231陈善成安徽省煤田地质局勘查研究院
232张雯国家煤化工监督检验中心(安徽)
233张晔国家煤化工产品质量监督检验中心(安徽)
234程晋安徽省煤田地质局第三勘探队
235吴盾安徽省煤田地质局勘查研究院
236王伟宣城市农产品检测中心
237董峰淮南市特种设备监督检验中心
238欧金梅安徽中医药大学
239吕亚宁合肥海关技术中心
240周博涵淮南市标准化研究院
241汪电雷安徽中医药大学
242郑平合肥海关技术中心
243贾永康淮南市计量测试检定所
244俞年军安徽中医药大学药学院
245邓民淮南市计量测试检定所
246牛和林安徽大学
247唐诗惠淮南市特种设备监督检验中心
248李万松安徽凌宇电缆科技有限公司
249张永刚安徽理工大学
250徐华龙郎溪县林业技术推广服务中心
251孙柏林安徽省人力资源和社会保障信息中心
252李琳琳安徽省质量和标准化研究院
253周孟然安徽理工大学
254何洪瑞安徽省应急管理宣传教育中心
255朱宗玖安徽理工大学
256张华安徽省应急管理宣传教育中心
257郭来功安徽理工大学电气与信息工程学院
258胡先锋安徽省公安厅科技信息化处
259胡维友安徽新闻出版职业技术学院
260卞尔辉安徽粮食工程职业学院
261邓成安徽粮食工程职业学院
262韩敬贤安徽粮食工程职业学院
263杨报合肥江航飞机装备股份有限公司
264黄忠安徽粮食工程职业学院
265曹凤英安徽图联科技有限公司
266许丹丽中国电子科技集团公司第八研究所
267季一顺安徽省粮油产品质量监督检测站
268杨海成安徽中材新材料科技有限公司
269龚新涛安徽省中小企业发展促进中心
270杨可贵中国电子科技集团公司
271张亚屏安徽省中小企业发展促进中心
272韩真宝淮南市市场监督管理局
273闫晓春淮海集团
274胡斌安徽省粮油产品质量监督检测站
275付世财安徽华能电缆集团有限公司
276孙超淮南润成科技股份有限公司
277王鸣大唐淮南洛河发电厂
278严从生省农科院园艺研究所
279殷春前宣城市标准计量所
280邓辉皖西学院
281苏道胜六安市建设工程造价站
282汪海涛安徽鑫缘茧丝绸科技有限公司
283汪良美安徽恒生科技发展集团有限公司
284董晓丽方圆标志认证集团安徽有限公司
285马功燕六安市疾病预防控制中心
286刘伯夷安徽省产品质量监督检验研究院
287金睿滁州市林业局
288任祥军安徽省煤炭科学研究院
289梁国治安徽省煤炭科学研究院
290徐懋合肥国轩电池材料有限公司
291佘德勇皖西学院
292王方安徽省物业管理协会
293汪海洋霍山县渔业发展中心
294钟庆华六安市水利工程建设管理处
295周翔六安市环境监测中心站
296张良敏安徽省化工地质勘查总院
297邓施宝安徽省化工地质勘查总院
298赖年悦合肥市畜牧水产技术推广中心
299杨新春合肥产品质量监督检验研究院
300方四新安徽现代职业安全卫生与环境科学研究所
301杨西飞安徽省化工地质勘查总院
302王天义安徽华业香料股份有限公司
303凌飞安徽大学
304艾红斌蚌埠依爱消防电子有限责任公司
305车跃光宿州市动物疫病预防与控制中心
306陈晓红宿州市动物疫病预防与控制中心
307章礼刚安徽省饲料与健康养殖行业协会
308陈义周宿州市林业有害生物防治检疫站
309吴平华安徽省食品药品检验研究院
310李凤王宿州市林业技术推广站
311赵云峰安徽省电机产品及零部件质量监督检验中心
312李尚敏宿州市畜牧兽医技术推广中心
313张建国国家特种电线电缆产品质量检验中心(安徽)
314张宏忠皖北煤电集团公司
315朱双四安徽省产品质量监督检验研究院
316马书芳宿州市植检植保站
317黄鹏宿州市农机技术推广(培训)站
318王一风安徽擎天伟嘉装备制造有限公司
319徐子芳安徽理工大学
320陈秀琴安徽国家铜铅锌及制品质量监督检验中心
321王晓飞宿州市林业局
322龙毛明安徽菱湖漆股份有限公司
323靳传道蚌埠依爱电子科技有限责任公司
324张良林安徽旭超富硒农业科技股份有限公司(原灵璧县林汇家禽育种有限责任公司)
325朱德慧宿州市植检植保站
326程为青安徽省城建设计研究总院股份有限公司
327汪晓胜安徽省经济信息中心
328杨小光中电科思仪科技(安徽)有限公司
329高格中科院合肥物质科学研究院等离子体物理研究所
330刘长虹安徽省产品质量监督检验研究院
331徐迎春安徽省水利水电勘测设计研究总院有限公司
332周爱东安徽省建设工程测试研究院
333曹亚娟安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
334崔德密安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院
335黄祚继安徽省水利部淮河水利委员会水利科学研究院
336李峰安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
337欧岩峰安徽省水利工程质量监督中心站
338李天宝安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
339史志刚安徽省水利厅
340孙琼安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
341宋新江安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院
342谭奇安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
343蔡文骁安徽四创电子股份有限公司
344王伟安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
345张蕊安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
346赵传东安徽省建设工程测试研究院有限责任公司
347王友贞安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院
348姚亮安徽省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院
349孙路安徽省产品质量监督检验研究院
350李家宝马鞍山海华耐磨材料科技有限公司
351王洁然安徽华能电缆集团有限公司
352曹诗亮合肥美的电冰箱有限公司
353沈爱宗中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院)
354黄健敏安徽省公益性地质调查管理中心(安徽省地质调查与环境监测中心)
355王旭东安徽省公益性地质调查管理中心(安徽省地质调查与环境监测中心)
356吴泊人安徽省公益性地质调查管理中心(安徽省地质调查与环境监测中心)
357刘瑞安徽省土地勘测规划院
358陈江琳洽洽食品股份有限公司
359陈涛合肥通用机械研究院有限公司
360陈永东合肥通用机械研究院有限公司
361陈永倩合肥市第一人民医院
362陈勇合肥荣事达电子电器集团有限公司
363陈正文合肥通用机械研究院有限公司
364胡小华安徽省自然资源信息中心(安徽省地质资料)
365崔从俊安徽艺标信息科技有限公司
366魏雪梅安徽省基础测绘信息中心
367董前年合肥旭阳铝颜料有限公司
368窦万波合肥通用机械研究院有限公司
369黄素贞中国科学院合肥物质科学研究院等离子体物理研究所
370樊海彬合肥通用机械研究院有限公司
371范志超合肥通用机械研究院有限公司
372牛锋安徽双赢再生资源集团有限公司
373程帮琴来安县市场监督检验所
374杨友长安徽省第一测绘院
375高大明安徽皖通科技股份有限公司
376李华安徽省计量科学研究院
377邢献军安徽省计量科学研究院
378张忠民安徽省测绘产品质量监督检验站
379程向阳安徽省气象灾害防御技术中心
380厉从明阜阳市气象局
381唐为安安徽省气候中心
382黄明华中徽生态环境有限公司
383王凯安徽省气象灾害防御技术中心
384姚叶青安徽省公共气象服务中心
385黄明亚合肥通用机械研究院有限公司
386王四清淮南市粮食局
387黄玉慧中徽生态环境有限公司
388黄玉霞中徽生态环境有限公司
389鲍传和安徽农业大学动物科技学院
390蔡荟梅安徽农业大学
391陈国户安徽农业大学
392黄建琴安徽省农业科学院茶叶研究所
393陈宏权安徽农业大学
394张家侠安徽省农业科学院茶叶研究所
395陈兴勇安徽农业大学
396曹磊安徽省农业科学院农产品加工研究所
397程江华安徽省农业科学院农产品加工研究所
398季立仁庐江县生态能源局
399何成芳安徽省农业科学院农产品加工研究所
400江舰安徽省农业科学院农产品加工研究所
401刘超安徽省农业科学院农产品加工研究所
402贾美霞安徽江淮汽车集团股份有限公司
403朱鸿杰安徽省农业科学院农产品加工研究所
404程福如安徽省农业科学院棉花研究所
405雷攀登安徽省农科学院茶叶研究所
406陈友根安徽农业大学园艺学院
407刘小玲安徽省农科院棉花所
408贾仁耀合肥泰禾智能科技集团股份有限公司
409徐道青安徽省农业科学院
410戴前颖安徽农业大学茶与食品科技学院
411江慧丰合肥通用机械研究院有限公司
412郑曙峰安徽省农业科学院棉花所
413杜先锋安徽农业大学
414姜康合肥工业大学
415高学玲安徽农业大学
416金惠杰安徽至一科技发展有限公司
417李鲲合肥通用机械研究院有限公司
418李敏安徽节源环保科技有限公司
419胡玉婷安徽省农业科学院水产研究所
420谷勋刚安徽农业大学资源与环境学院
421蒋业林安徽省农业科学院水产研究所
422何金铃安徽农业大学生命科学学院
423侯如燕安徽农业大学
424李其龙合肥波林新材料股份有限公司
425花日茂安徽农业大学资源环境学院
426姜润深安徽农业大学
427李文安徽省城建设计研究总院股份有限公司
428李文波中科院合肥技术创新工程院
429金四华安徽农业大学
430李小瓯合肥通用机械研究院有限公司
431李大祥安徽农业大学茶与食品科技学院
432李梅青安徽农业大学茶与食品科技学院
433李旸安徽农业大学信息与计算机学院
434倪大虎安徽省农业科学院水稻研究所
435阮新民安徽省农业科学院水稻研究所
436李叶云安徽农业大学
437李郁安徽农业大学动物科技学院
438凌英会安徽农业大学
439刘翠艳安徽农业大学
440刘渤海合肥工业大学
441刘洪瑜安徽农业大学
442李录久安徽省农业科学院土壤肥料研究所
443马超安徽农业大学
444孙义祥安徽省农科院土壤肥料研究所
445刘环合肥前卫科技有限公司
446王允青安徽省农业科学院土壤肥料研究所
447刘杰合肥精大仪表股份有限公司
448武际安徽省农业科学院土壤肥料研究所
449张其安安徽省农业科学院土壤肥料研究所
450陈洪俭安徽省农业科学院烟草研究所
451宁井铭安徽农业大学茶与食品科技学院
452王世济安徽省农业科学院烟草研究所
453潘月敏安徽农业大学
454裴孝伯安徽农业大学
455倪满生大唐锅炉压力容器检验中心有限公司
456高正辉安徽省农业科学院园艺研究所
457钱多德安徽江淮汽车集团股份有限公司
458彭开松安徽农业大学
459钱则刚合肥通用机械研究院有限公司
460任子晖安徽富煌科技股份有限公司
461任春环安徽农业大学
462阮祥春安徽农业大学
463荣胜军安徽江淮汽车集团股份有限公司
464孙俊安徽农业大学园艺学院
465阮仁权安徽省城建设计研究总院股份有限公司
466廖华俊安徽省农业科学院园艺研究所
467聂凡安徽省农业科学院园艺研究所
468苏传好安徽节源环保科技有限公司
469潘海发安徽省农业科学院园艺研究所
470汤婕安徽农业大学资源与环境学院
471孙美洽洽食品股份有限公司
472涂健安徽农业大学动物科技学院
473汪名春安徽农业大学
474秦改花安徽省农业科学院园艺研究所
475孙少明中科院合肥技术创新工程院
476汤伟安徽巨一科技股份有限公司
477田维源合肥远康信息技术有限公司
478田旭东合肥通用机械研究院有限公司
479汪斌生合肥江航飞机装备股份
480汪春林洽洽食品股份有限公司
481王冰合肥通用机械研究院有限公司
482王传品合肥星宇化学有限责任公司
483王奇中科院合肥物质科学研究院
484王渭合肥通用机械研究院
485王晓锋长虹美菱股份有限公司
486王旭亮合肥乐凯科技产业有限公司
487王永强合肥通用机械研究院
488韦小华安徽江淮汽车集团股份有限公司
489魏剑波安徽伟霖建设工程有限公司
490吴飞安徽信品道科技有限公司
491吴兆山合肥通用机械研究院有限公司
492吴仲城中科院合肥技术创新工程院
493邢金龙合肥通用机械研究院
494徐鹏合肥通用机械研究院有限公司
495徐其俊合肥长源液压股份有限公司
496徐清魁安徽江淮汽车集团股份有限公司
497徐彦辉合肥燕庄食用油有限责任公司
498许丽丽合肥乐凯科技产业有限公司
499尹贞勤安徽省城建设计研究总院
500于跃平合肥通用机械研究院有限公司
501张成彦合肥通用机械研究院有限公司
502张德友合肥通用机械研究院有限公司
503张明圣合肥通用机械研究院有限公司
504张为民合肥为民电源有限公司
505张秀平合肥通用机械研究院有限公司
506章金平安徽江淮汽车集团股份有限公司
507章小浒合肥通用机械研究院有限公司
508汪友明安徽农业大学
509王桂军安徽农业大学
510王希春安徽农业大学
511王勇安徽农业大学动物科技学院
512韦众安徽农业大学
513谢忠稳安徽农业大学
514熊国远安徽农业大学茶与食品科技学院
515徐前明安徽农业大学
516徐燕安徽农业大学
517殷宗俊安徽农业大学
518张晓东安徽农业大学
519张子军安徽农业大学
520吴宓安徽省畜牧技术推广总站
521陈伟安徽省农业技术推广总站
522汪永武安徽省农业技术推广总站
523杨汉明安徽省农业技术推广总站
524孔令娟安徽省农业技术推广总站
525刘磊安徽省农业技术推广总站
526何长生安徽省动物疫病预防与控制中心
527占松鹤安徽省动物疫病预防与控制中心
528朱良强安徽省动物疫病预防与控制中心
529洪功飞安徽省动物疫病预防与控制中心
530金晓宇安徽省动物疫病预防与控制中心
531蔡海涛安徽省农业机械技术推广总站
532郭颖林安徽省农业机械技术推广总站
533何超波安徽省农业机械技术推广总站
534王骏安徽省农业机械试验鉴定站
535吴荣辉安徽农业机械试验鉴鉴定站
536秦军卫安徽省农业机械试验鉴定站
537徐凯安徽省农业机械试验鉴定站
538王光明安徽省农业机械试验鉴定站
539刘志刚安徽省农业机械试验鉴定站
540武克焕安徽省农业机械试验鉴定站
541李正荣安徽省水产技术推广总站
542孙德祥安徽省水产技术推广总站
543魏泽能安徽省水产技术推广总站
544奚业文安徽省水产技术推广总站
545伊兴凯安徽省特色农业管理站
546胡晓玲安徽省种子管理总站
547刘根安徽省种子管理总站
548盛海平安徽省种子管理总站(安徽省种子质量监督检验站)
549丁在亮安徽省兽药饲料监察所
550刘发全安徽省兽药饲料监察所
551许世富安徽省兽药饲料监察所
552杨秀娟安徽省畜禽遗传资源保护中心
553孙其宝安徽省农业科学院园艺研究所
554王明霞安徽省农业科学院园艺研究所
555王艳安徽省农业科学院园艺研究所
556俞飞飞安徽省农业科学院园艺研究所
557陈浩梁安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
558段劲生安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
559孙明娜安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
560杨雪安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
561赵伟安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
562周凤艳安徽省农业科学院植物保护与农产品质量安全研究所
563费维新安徽省农科院作物研究所
564孔令聪安徽省农业科学院
565倪皖莉安徽省农业科学院作物研究所
566赵转哲安徽工程大学机械工程学院
567彭玉怀安徽省地质调查院(安徽省地质科学研究所)
568温华洋安徽省气象信息中心
569汪开斌芜湖市气象局
570金爱咏安徽省产品质量监督检验研究院
571丁振华安徽省产品质量监督检验研究院
572王英安徽合力股份有限公司
573李婷婷安徽省质量和标准化研究院
574黄崑成安徽省质量和标准化研究院
575孙斐合肥学院
576骆辉安徽省质量和标准化研究院
577李弢长虹美菱股份有限公司
578宣萍安徽省产品质量监督检验研究院
579江源远安庆市社会(儿童)福利院
580付林阜阳市老年公寓
581汪艳娥安徽省特种设备检测院
582史红兵安徽省特种设备检测院
583杨必应安徽省特种设备检测院
584李志宏安徽省特种设备检测院
585许林安徽省特种设备检测院
586凌宏伟安徽省特种设备检测院
587黄雪荣合肥市公安局科技信息化支队
588吕继明安徽曦强乳业集团安公司
589李磊安徽省公安厅科技信息化处
590吴永东安徽智能制造工程学校
591刘琴芳安徽省食品药品检验研究院
592刘心德安徽省质量品牌促进会
593戴继勇安徽省质量和标准化研究院
594霍家佳安徽省质量和标准化研究院
595洪登华安徽省质量和标准化研究院
596张士胜安徽省质量和标准化研究院
597郑玉艳安徽省质量和标准化研究院
598常虹 安徽省物业管理协会
599董新民安徽国际商务职业学院
600贺旭明安徽省摄影行业协会
601刘琼 安徽省公安厅科技信息化处
602程堂明安徽省旅游规划设计研究院
603洪占东安徽省旅游规划设计研究院
604张凯 安徽省旅游规划设计研究院
605蒋海萍安徽大学商学院旅游管理系
606崔 霞安徽中国青年旅行社有限责任公司
607胡迟 非物质文化遗产保护中心
608邓修全安徽省旅游协会
609许俊松安徽省图书馆
610姚李忠黄山学院
611朱磊 安庆师范大学

政府采购信息网


深耕采购,决胜采购。既具理论高度,又兼实务特色,让你从外行到高手。读采购学园就是不一样!请扫码关注,新鲜的“图说政采”等你来看!

采购学园

网友评论
个人头像
  • 暂无评论,欢迎您发表观点!
意见反馈
反馈类型:
问题描述:
0/500
联系方式:
0/30
提交